Фестиваль детского литературного творчества «Шуршунчик» — 2018

Значок Шуршунчик

 

«Давайте вместе чудо сотворим.
Давайте почитаем, поиграем.
Шуршунчика мы в гости пригласим
И вместе с ним стихи посочиняем.»


Координатор Фестиваля: Мастихина Вера Александровна – Заместитель директора по воспитательной работе, учитель русского языка и литературы «Малиновская СОШ» Томского района.

тел. 920-002, e-mail: mastihinav@gmail.com

Страница Фестиваля 2015 

Страница Фестиваля 2016 

Страница Фестиваля 2017

Электронный сборник творческих работ участников фестиваля «Шуршунчик»

Узнать подробнее о фестивале можно здесь

Учредителем Фестиваля-конкурса является Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение «Малиновская средняя общеобразовательная школа» Томского района.

Фестиваль-конкурс проводится в сотрудничестве с ОГАУК «Томская областная детско-юношеская библиотека», Областным государственным образовательным автономным учреждением среднего профессионального образования «Губернаторский колледж социально-культурных технологий и инноваций».

Организационную поддержку и информационное сопровождение Конкурса обеспечивают ТОИПКРО, Управление образования Администрации Томского района.

Цель: Выявление и поддержка творчески одаренных детей в области литературы.

В Фестивале-конкурсе могут принять участие обучающиеся в возрасте от 7 до 17 лет.

Участники делятся на следующие возрастные категории:         

  • 7–11 лет (начальная школа);
  • 12–14 лет (средняя школа);
  • 15–17 лет (старшая школа).

Конкурсные работы могут быть представлены в следующих номинациях:

  • «Юный поэт»: 1 — 11 классы — обучающимися представляются собственные литературные произведения – стихи (не менее трех и не более пяти стихотворений).
  • «Юный прозаик»: 1 – 11 классы — обучающимися представляются собственные литературные произведения — рассказы, сказки, повести (не менее двух и не более 5 страниц печатного текста – если произведение большое, выберите отрывок).
  • «Бронзовый витязь»: 1 — 11 класс — обучающимися представляются собственные произведения малых литературных жанров (рассказ, сказка, притча, басня и др. ), а так же пьеса (сценарий) объёмом не менее двух и не более 5 страниц печатного текста. Центральной темой заявленных литературных произведений должна стать тема нравственности, ситуация нравственного выбора героя в частной жизни, в общественной жизни.
  • «Художественное чтение»: 1 — 11 класс — конкурсант декламирует любое выученное наизусть стихотворение, законченный по смыслу отрывок поэмы или прозаического текста (не более 3-х участников от школы). Выделяются отдельные номинации, посвящённые юбилеям С.Я. Маршака и В.В. Высоцкого (для 7 – 14 лет «Произведения С.Я. Маршака», для 15 -17 лет «Произведения В.В. Высоцкого»).

Фестиваль — конкурс проводится в два этапа:

  • Заочный этап – с 11 января по 25 февраля 2018 года (только номинации «Юный прозаик», «Юный поэт», «Бронзовый витязь»)
  • Очный этап – 17 марта 2018 года.

Время и место проведения очного этапа:
11.00 – 15.00, Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение «Малиновская средняя общеобразовательная школа» Томского района, 634580, Томская область, Томский район, с. Малиновка, ул. Песочная, д. 14.

Регистрация для участия в Фестивале-конкурсе с 11 января по 25 февраля

Готовые работы присылаются на электронный адрес mastihinav@gmail.com до 25.02.2018 года. (Тексты творческих работ принимаются в виде файлов, созданных в формате Word, шрифт – Times New Roman, кегль 12, интервал 1,5, без иллюстраций, с указанием фамилии и имени автора произведения, класса, полного наименования образовательной организации.

Критерии оценивания номинаций «Художественное чтение»:

  • выбор текста произведения (от 0 до 10 баллов)
  • грамотная речь (от 0 до 10 баллов)
  • артистизм исполнения (от 0 до 10 баллов)
  • глубина проникновения в образную систему и смысловую структуру текста (от 0 до 10 баллов).

Критерии    оценивания   номинаций «Юный поэт» и «Юный прозаик» определяются писательским жюри.

Для подведения итогов заочного этапа Фестиваля-конкурса Учредителем организуется работа жюри в составе:

  • Колыхалов Вениамин Анисимович – писатель, член Союза журналистов и Союза писателей России.
  • Шаповалова Татьяна Александровна – поэт, преподаватель ТГАСУ – старшая группа проза, поэзия.
  • Клименко Елена Викторовна – поэт, член Союза писателей России – старшая группа проза, поэзия.
  • Мейко Татьяна Ефремовна – томская сказочница, член Союза писателей России, лауреат открытого областного конкурса «Книжный Томск 2011» – средняя группа проза.
  • Чайковская Оксана Борисовна – поэт, член Союза журналистов России – младшая и средняя группа, поэзия. 
  • Тихонова Елена Витальевна – заместитель директора по работе с читателями Томской областной детско-юношеской библиотеки, директор ТРОО «Открытая книга». 
  • Гедике Светлана Ефремовна – преподаватель ОГОАУ СПО «Губернаторский колледж социально-культурных технологий и инноваций» – номинация «Живая классика».
  • Смирнова Ольга Викторовна — методист управления образованием Администрации Томского района.

Учредитель Фестиваля-конкурса оставляет за собой право изменения состава жюри.

По итогам Фестиваля-конкурса:

  • Победители в номинациях «Юный поэт» и «Юный прозаик» становятся участниками международного фестиваля-конкурса «Устами детей говорит мир»
  • Победители в номинации «Бронзовый витязь» приглашаются для награждения на финальное мероприятие областного фестиваля нравственного кино «Бронзовый витязь» (по его произведению может быть снят фильм или мультфильм для участия в фестивале).

Положение о проведении областного фестиваля-конкурса детского литературного творчества «Шуршунчик»

ИТОГИ фестиваля-конкурса детского литературного творчества «Шуршунчик» — 2018

Список участников
ФИ участникаКлассНоминацияУчастиеНазвание образовательной организации ФИО руководителяСогласие на обработку персональных данных
1Нюхалова Ольга8Художественное чтениеОчноеМАОУ\"Малиновая СОШ\" Томского районаЗеленоватые Елена Николаевна Согласен
2Висицкова Лилия8Художественное чтениеОчноеМАОУ\"Малиновская\"СОШЗеленова Елена Николаевна Согласен
3Чиркова Василина11Художественное чтениеОчноеМАОУ \"Малиновская СОШ\" Томского районаЗеленова Елена Николаевна Согласен
4 Чиркова Василина11Художественное чтениеОчноеМАОУ «Малиновская СОШ» Томского районаЗеленова Елена Николаевна Согласен
5Палкин Артём9Юный прозаикЗаочноеЛысьвенская местная общественная организация \"Туристский клуб \"Дорога\"Палкина Валентина Владимировна Согласен
6Палкин Артём9Бронзовый витязьЗаочноеВидеостудия \"Кадриль\"Палкина Валентина Владимировна Согласен
7Булавская Полина11Художественное чтениеОчноеМАМУ \"Малиновская СОШ\" Томского районаЗеленова Елена Николаевна Согласен
8Булыгина Анита10 БЮный прозаикЗаочноеМАОУ \"Зональненская СОШ\" Томского районаАлександрова Елена Владимировна Согласен
9Гурина Анастасия9Художественное чтениеОчноеМБОУ \"Петуховская СОШ\"Калугина Анна Юрьевна Согласен
10Беренбаум Валерия10Художественное чтениеОчноеМБОУ \"Петуховская СОШ\"Калугина Анна Юрьевна Согласен
11Иглакова Дарья7Художественное чтениеОчноеМБОУ \"Петуховская СОШ\"Калугина Анна Юрьевна Согласен
12Мачкинис Владимир3 Юный поэтЗаочноеМуниципальное общеобразовательное учреждение гимназия №29Истомина Людмила Николаевна Согласен
13Хохлова Екатерина3Юный прозаикЗаочноеМАОУ гимназия №29Истомина Людмила Николаевна Согласен
14Гайдученко КристинаХудожественное чтениеОчноеМАОУ\"Малиновская СОШ\"Зеленова Елена Николаевна Согласен
15Баландин Руслан11Художественное чтениеОчноеМАОУ \"Малиновская СОШ\"Зеленова Елена Николаевна Согласен
16Шошин АлександрХудожественное чтениеОчноеМАОУ\"Малиновская СОШ\"Зеленова Елена Николаевна Согласен
17Тур Карина4Художественное чтениеОчноеМБОУ \"Октябрьская СОШ\" Томского районаМеденцева Лилия Егоровна Согласен
18Семёнова Виктория4Юный прозаикОчноеМБОУ \"Молодёжненская СОШ\" Томского районаБатищева Марина Георгиевна Согласен
19Ерёмина София4Художественное чтениеОчноеМБОУ \"Наумовская СОШ\" Томского районаГаленда Любовь Иннокентьевна Согласен
20Гусилетова Кристина4Художественное чтениеОчноеМБОУ \"Наумовская СОШ\" Томского районаГаленда Любовь Иннокентьевна Согласен
21Янушевская Ульяна4Художественное чтениеОчноеМБОУ \"Наумовская СОШ\" Томского районаГаленда Любовь Иннокентьевна Согласен
22Зайнулина Алина2Юный поэтОчноеМБОУ \"Октябрьская СОШ\" Томского районаЗайнулина Елена Анатольевна Согласен
23Жорова Арина2Художественное чтениеОчноеМБОУ \"Петуховская СОШ\"Былина Евгения Юрьевна Согласен
24Муратова Алина6Юный прозаикЗаочноеМАОУ \"Зональненская СОШ\" Томского районаВаженина Ирина Викторовна Согласен
25Перемитина Мария2Художественное чтениеОчноеМБОУ\"Молодёжненская СОШ\"Данилина Нина Владимировна Согласен
26Козина Виктория Михайловна4Юный прозаикОчноеМуниципальное автономное общеобразовательное учреждение \"Копыловская средняя общеобразовательная школа\" Волкова Светлана Владимировна Согласен
27Кожакова Александра Дмитриевна4Художественное чтениеОчноеМуниципальное автономное общеобразовательное учреждение \"Копыловская средняя общеобразовательная школа\"Волкова Светлана Владимировна Согласен
28Тахтаракова Анастасия Вениаминовна4Юный прозаикОчноеМуниципальное автономное общеобразовательное учреждение \"Копыловская средняя общеобразовательная школа\"Волкова Светлана Владимировна Согласен
29Герасимова Дарья11Художественное чтениеОчноеМБОУ Новоархангельская СОШГерасимова Оксана Ивановна Согласен
30Воротникова Алиса5Юный поэтОчноеМБОУ \"Молодёжненская СОШ\"Прохорова Ярослава Борисовна Согласен
31Тясина Валерия10Художественное чтениеОчноеМБОУ \"Наумовская СОШ\" Томского районаМакрушина Ирина Геннадьевна Согласен
32Тимощенко Артём7Художественное чтениеОчноеМБОУ \"НаумовскаяСОШ\" Томского районаМакрушина Ирина Геннадьевна Согласен
33Шестаков Егор5Юный поэтЗаочноеМБОУ \"Наумовская СОШ\" Томского районаКузьмина Лариса Викторовна Согласен
34Шмелёва Алина7Художественное чтениеОчноеМБОУ \"Молодёжненская СОШ\"Аникина Жанна Юрьевна Согласен
35Шакирова Софья6Художественное чтениеОчноеМБОУ \"Молодёжненская СОШ\"Железнова Нина Гавриловна Согласен
36Елисеева Надежда4Художественное чтениеОчноеМБОУ \"Молодёжненская СОШ\"Аникина Жанна Юрьевна Согласен
37Домрачев Василий2Художественное чтениеОчноеМБОУ\"Молодёжненская СОШ\"Данилина Нина Владимировна Согласен
38Домрачев Василий2Художественное чтениеОчноеМБОУ \"Молодёжненская СОШ\"Данилина Нина Владимировна Согласен
39Герман Дарья Денисовна4Юный прозаикОчноеМуниципальное автономное общеобразовательное учреждение \"Копыловская средняя общеобразовательная школа\"Волкова Светлана Владимировна Согласен
40Савельева Анна7Художественное чтениеОчноеМАОУ \"Малиновская СОШ\" Томского районаМастихина Вера Александровна Согласен
41Чепкасова Дарья2Художественное чтениеОчноеМБОУ \"Кисловская СОШ\"Белоненко Светлана Анатольевна Согласен
42Вишнарёва Ярослава2Художественное чтениеОчноеМБОУ \"Кисловская СОШ\"Белоненко Светлана Анатольевна Согласен
43Журова Арина2Художественное чтениеОчноеМБОУ \"Кисловская СОШ\"Белоненко Светлана Анатольевна Согласен
44Лепаловский Дмитрий7Художественное чтениеОчноеМАОУ \"Моряковская СОШ\" Томского районаКонева Ольга Александровна Согласен
45Габидулин Александр7Художественное чтениеОчноеМАОУ \"Моряковская СОШ\" Томского районаКонева Ольга Александровна Согласен
46Неволин Максим1Художественное чтениеОчноеМАОУ \"Моряковская СОШ\" Томского районаБахтина Маргарита Николаевна Согласен
47Панова Елизавета7Юный прозаикОчноеМАОУ гимназия № 18 г.ТомскаШалабаева Татьяна Анатольевна Согласен
48Мельников Кирилл 3Художественное чтениеОчноеМБОУ \"Корниловская СОШ\" Томского районаЕрзикова Юлия Алексеевна Согласен
49Тукмачева Дарина3Художественное чтениеОчноеМБОУ \"Корниловская СОШ\" Томского районаЮрмазова Наталья Брониславовна Согласен
50Мичурин Михаил7Художественное чтениеОчноеМАОУ гимназия № 18 г.ТомскаШалабаева Татьяна Анатольевна Согласен
51Гуннер Александр8Художественное чтениеОчноеМАОУ гимназия № 18 г.ТомскаШалабаева Татьяна Анатольевна Согласен
52Старикова Арина4Художественное чтениеОчноеМБОУ \"Корниловская СОШ\" Томского районаАврамова Ольга Александровна Согласен
53Мубинов Павел7Юный прозаикЗаочноеМАОУ гимназия № 18 г.ТомскаШалабаева Татьяна Анатольевна Согласен
54Шипуля Анна8Художественное чтениеОчноеМАОУ гимназия № 18 г.ТомскаШалабаева Татьяна Анатольевна Согласен
55Печерицына Александра4Юный поэтОчноеМБОУ \"Корниловская СОШ\" Томского районаАврамова Ольга Александровна Согласен
56Полежаева Анастасия9Художественное чтениеОчноеМБОУ \"Корниловская СОШ\" Томского районаГоробец Татьяна Александровна Согласен
57Евтушенко Арина5Юный прозаикОчноеМБОУ \"Корниловская СОШ\" Томского районаПудова Марина Петровна Согласен
58Зверева Алена1Художественное чтениеОчноеМБОУ \"Корниловская СОШ\" Томского районаДраничникова Ольга Викторовна Согласен
59Шабунин Григорий1Художественное чтениеОчноеМБОУ \"Корниловская СОШ\" Томского районаДраничникова Ольга Викторовна Согласен
60Мазюк Алиса1Художественное чтениеОчноеМБОУ \"Корниловская СОШ\" Томского районаДраничникова Ольга Викторовна Согласен
61Янченко Ева1Художественное чтениеОчноеМБОУ \"Корниловская СОШ\" Томского районаЗайцева Ольга Владимировна Согласен
62Клюжева Екатерина8Б классХудожественное чтениеОчноеМАОУ \"Зональненская СОШ\"Василенко Лариса Григорьевна Согласен
63Кравченко Алиса8 Б классХудожественное чтениеОчноеМАОУ \"Зональненская СОШ\" Томский районВасиленко Лариса Григорьевна Согласен
64Зайцева Маргарита 1 классХудожественное чтениеОчноеМБОУ \"Кисловская СОШ\"Пинзак Лариса Анатольевна Согласен
65Вафина Дарья1 классХудожественное чтениеОчноеМБОУ \"Кисловская СОШ\"Пинзак Лариса Анатольевна Согласен
66Козуб Арина1 классХудожественное чтениеОчноеМБОУ \"Кисловская СОШ\" Томского районаПинзак Лариса Анатольевна Согласен
67Козуб Софья1 классЮный прозаикОчноеМБОУ \"Кисловская СОШ\" Томского районаПинзак Лариса Анатольевна Согласен
68Дей Данил8Художественное чтениеОчноеМАОУ \"Зональненская СОШ\"Важенина И.В. Согласен
69Ядчишина ДаринаХудожественное чтениеОчноемаоу\"калтайская сош\" томского районаГолинка Елена Аслановна Согласен
70Решетов Матвей2Художественное чтениеОчноемаоу\"Калтайская сош\" томского районаУзуналиева Зинаида Аслановна Согласен
71Корнеева Светлана4Художественное чтениеОчноеМАОУ \"Калтайская СОШ\" Томского районаГолинка Елена Аслановна Согласен
72Крылова Арина3Художественное чтениеОчноеМАОУ\"Калтайская СОШ\" Томского районаПермякова Любовь Согласен
73Зорин Илья4Художественное чтениеОчноеМАОУ \"Калтайская СОШ\" Томского районаПермякова Любовь Павловна Согласен
74Вахрутдинова Нина8Художественное чтениеОчноеМАОУ \"Калтайская СОШ\" Томского районаШепелева Елена Леонидовна Согласен
75Муравьева Татьяна4Художественное чтениеОчноеМАОУ \"Калтайская СОШ\" Томского районаТахтабаева Оксана Владимировна Согласен
76Авдеева София3Юный прозаикЗаочноеМАОУ\"Калтайская СОШ\" Томского районаПермякова Любовь Павловна Согласен
77Сурнина Екатерина3 Юный прозаикЗаочноеМАОУ \"Копыловская СОШ\"Томского районаОрлова Надежда Ивановна Согласен
78Алин Иван3Художественное чтениеОчноеМАОУ \"Копыловская СОШ\" Томского районаОрлова Надежда Ивановна Согласен
79Чегодаева Диана3Художественное чтениеОчноеМАОУ \"Копыловская СОШ\" Томского районаОрлова Надежда Ивановна Согласен
80Ефремова Виктория9Бронзовый витязьЗаочноеМАОУ \"Копыловская СОШ\" Томского районаТимкина Анна Петровна Согласен
81Пукалова Екатерина9Бронзовый витязьЗаочноеМБОУ \"Дубровская ООШ\" Зырянского районаАлексеева Нина Ивановна Согласен
82Матвеенко Снежана9Юный поэтЗаочноеМБОУ \"Дубровская ООШ\" Зырянского районаХарламова Светлана Николаевна Согласен
83Тихонова Ксения3Юный прозаикЗаочноеМАОУ \"Копыловская СОШ\"Томского районаБатаева Ольга Николаевна Согласен
84Держанович Полина3Юный прозаикЗаочноеМАОУ \"Копыловская СОШ\" Томского районаБатаева Ольга Николаевна Согласен
85Красикова Светлана3Юный прозаикЗаочноеМАОУ \"Копыловская СОШ\" Томского районаБатаева Ольга Николаевна Согласен
86Красикова Светлана3Юный прозаикЗаочноеМАОУ \"Копыловская СОШ\"Батаева Ольга Николаевна Согласен
87Угренинова Виктория 5Художественное чтениеОчноеМАОУ Зональненская СОШ Томского районаИсакова Светлана Анатольевна Согласен
88Мункуев Артур5Художественное чтениеОчноеМАОУ Зональненская СОШИсакова Светлана Анатольевна Согласен
89Орлова Алиса5Художественное чтениеОчноеМАОУ \"Зональненская СОШ\" Томского района Исакова Светлана Анатольевна Согласен
90Лушникова Анна8Юный прозаикЗаочноеМуниципальное казенное общеобразовательное учреждение \"Заводская средняя школа\"Джумаева Надежда Витальевна Согласен
91Присенко Милана6 классЮный прозаикЗаочноеМуниципальное казенное общеобразовательное учреждение \"Заводская средняя школа\"Джумаева Надежда Витальевна Согласен
92Живодёрова Оксана4 БЮный прозаикЗаочноеМАОУ Мариинская СОШ №3 г. ТомскаПекарских Нина Ильинична Согласен
93Мастерова АнастасияЮный прозаикОчноеМАОУ \"Копыловская СОШ\" Томского районаКонева Ольга Гибадулловна Согласен
94Бородатова Дарья9Художественное чтениеОчноеМАОУ \"Копыловская СОШ\" Томского районаКонева Ольга Гибадулловна Согласен
95Колохин Артем 10Художественное чтениеОчноеМАОУ \"Копыловская СОШ\" Томского районаКонева Ольга Гибадулловна Согласен
96Тивинская Карина1Художественное чтениеОчноеМБОУ \"Октябрьская СОШ\" Томского районаКривошеина Марина Михайловна Согласен
97Краснопёрова Алёна6Юный прозаикЗаочноеМБОУ - СОШ с. Ягодного Асиновского района Томской областиКраснопёрова Марина Васильевна Согласен
98Краснопёрова Алёна6Юный прозаикЗаочноеМБОУ - СОШ с. Ягодного Асиновского района Томской областиКраснопёрова Марина Васильевна Согласен
99Ралдугина Карина7Юный прозаикОчноеМАОУ \"Малиновская СОШ\" Томского районаМастихина Вера Александровна Согласен
100Копаева Влада7Художественное чтениеОчноеМАОУ \"Малиновская СОШ\" Томского районаМастихина Вера Александровна Согласен
101Копаева Влада7Юный прозаикОчноеМАОУ \"Малиновская СОШ\" Томского районаМастихина Вера Александровна Согласен
102Калеева Полина6Юный поэтЗаочноеМБОУ \\\"Белобугорская ООШ\"\\ Кривошеинского районаБурматова Марина Геннадьевна Согласен
103Ядрова Елизавета2 \"В\"Юный поэтЗаочноеМАОУ гимназия № 18 г. ТомскаБоханцева Лина Владимировна Согласен
104Бабушкина Анна4 классХудожественное чтениеОчноеМБОУ \"Рассветовская СОШ\" Томского районаРасторгуева Нина Владимировна Согласен
105Максимов Вячеслав4 классХудожественное чтениеОчноеМБОУ \"Рассветовская СОШ\" Томского районаРасторгуева Нина Владимировна Согласен
106Будько Софья5 классХудожественное чтениеОчноеМБОУ \"Рассветовская СОШ\"Бабушкина Светлана Сергеевна Согласен
107Бубелева Дарина2 классХудожественное чтениеОчноеМБОУ \"Рассветовская СОШ\" Томского районаКазакова Ольга Николаевна Согласен
108Подколзина Полина2 классХудожественное чтениеОчноеМБОУ \"Рассветовская СОШ\" Томского районаКазакова Ольга Николаевна Согласен
109Леденёв Илья4Юный поэтЗаочноеОбразцовая студия \"Художественное слово\" ДК \"Томский перекрёсток\"Иванова Наталья Ивановна Согласен
110Булыгина Ольга8Юный прозаикЗаочноеМАОУ СОШ №40Пашина Татьяна Евгеньевна Согласен
111Марущенко Дмитрий8Юный прозаикЗаочноеМАОУ СОШ №40Пашина Т.Е. Согласен
112Синько Дмитрий8Юный прозаикОчноеМАОУ СОШ №40Пашина Т.Е. Согласен
113Кувырзина Екатерина8Юный прозаикЗаочноеМАОУ СОШ №40Пашина Т.Е. Согласен
114Гурбановская Мелисса8Юный прозаикЗаочноеМАОУ СОШ №40Пашина Т.Е Согласен
115Дунаева Маргарита10 Юный поэтЗаочноегимназия 24 Чеснокова Татьяна Васильевна Согласен
116Глазкова Диана8 классЮный поэтЗаочноеМБОУ \"Рассветовская СОШ\" Томского районаБабушкина Светлана Сергеевна Согласен
117Завада Вероника5 классЮный поэтЗаочноеМБОУ \"Рассветовская СОШ\" Томский районБабушкина Светлана Сергеевна Согласен
118Синченко Анна5 классЮный прозаикЗаочноеМБОУ \"Рассветовская СОШ\" Томского районаБабушкина Светлана Сергеевна Согласен
119Учайкина Мария9Юный прозаикОчноеМАОУ \"Малиновская СОШ\" Томского района Томской областиКозловская Инга Михайловна Согласен
120Александрова Полина9Юный прозаикОчноеМАОУ \"Малиновская СОШ\" Томского районаКозловская Инга Михайловна Согласен
121Смоленцева Анастасия10Художественное чтениеОчноеМАОУ \"Малиновская СОШ\" Томского районаКозловская Инга Михайловна Согласен
122Зятикова Надежда10Юный поэтОчноеМАОУ гимназия №24 имени М.В ОктябрьскойЧеснокова Татьяна Васильевна Согласен
123Зятикова Надежда10Юный поэтЗаочноеМАОУ Гимназия 24 имени М.В ОктябрьскойЧеснокова Татьяна Согласен
124Ралдугина Карина7Юный поэтОчноеМАОУ \"Малиновская СОШ\" Томского районаМастихина Вера Александровна Согласен
125Бакланова Варвара5 БЮный прозаикЗаочноеМАОУ \"Зональненская СОШ\" Томского районаАлександрова Елена Владимировна Согласен
126Глазкова Диана8 классЮный поэтЗаочноеМБОУ \"Рассветовская СОШ\" Томского районаБабушкина Светлана Сергеевна Согласен
127Дунаева Маргарита10Юный прозаикЗаочноеМАОУ гимназия №24 имени М.В. ОктябрьскойЧеснокова Татьяна Васильевна Согласен
128Дунаева Маргарита10Юный поэтОчноеМАОУ гимназия № 24 имени М.В. ОктябрьскойЧеснокова Татьяна Васильевна Согласен
129Дунаева Маргарита10Юный прозаикОчноеМАОУ гимназия № 24Чеснокова Татьяна Васильевна Согласен
130Мыльникова Милана1Художественное чтениеОчноеОГАОУ Губернаторский Светленский лицейТаразанова Мария Юрьевна Согласен
131Шевнева Дарина1Художественное чтениеОчноеОГАОУ Губернаторский Светленский лицейТаразанова Мария Юрьевна Согласен
132Ромашова Лилия5Художественное чтениеОчноеОГАОУ Губернаторский Светленский лицейТаразанова Мария Юрьевна Согласен
133Гусев Артемий4 классХудожественное чтениеОчноевоскресная школа Богородице-Алексиевского монастыряКузина Лада Романовна Согласен
134Смоленцева Анастасия10Юный поэтОчноеМАОУ \"Малиновская СОШ\" Томского районаКозловская И.М. Согласен
135Смоленцева Анастасия10Юный прозаикОчноеМАОУ \"Малиновская СОШ\" ТОмского районаКозловская Инга Михайловна Согласен
136Сысолятин Артем9Художественное чтениеОчноеМАОУ \"Малиновская СОШ\" Томского районаКозловская Инга Михайловна Согласен
137Мастихина Анна10Художественное чтениеОчноеМАОУ \"Малиновская СОШ\" Томского районаКозловская Инга Михайловна Согласен
138Александрова Эля10Художественное чтениеОчноеМАОУ \"Малиновская СОШ\" Томского районаКозловская Инга Михайловна Согласен
139Комарова Христина1Художественное чтениеОчноеМАОУ \"Малиновская СОШ\"/Томского районаЧеркашина Анастасия Андреевна Согласен
140Славкин Артём1Художественное чтениеОчноеМАОУ\"Малиновская СОШ\"Черкашина Анастасия Андреевна Согласен
141Процун Василий5Художественное чтениеОчноеМАОУ \"Копыловская СОШ\" Томского районаШабалина Наталья Васильевна Согласен
142Ким Алёна4Художественное чтениеОчноеМБОУ\"Наумовская СОШ\"Томского районаГаленда Любовь Иннокентьевна Согласен
143Смокотина Алёна2\"А\"Художественное чтениеОчноеМАОУ \"Малиновская СОШ\"Томского районаЛогвинова Надежда Ивановна Согласен
144Семкина Стелла1Художественное чтениеОчноеМБОУ \"Петуховская СОШ\"Жирова Ольга Викторовна Согласен
145Сидорова Ярослава2Художественное чтениеОчноеМБОУ \"Октябрьская СОШ\" Томского районаГоловачёва Ольга Анатольевна Согласен
146Малофеева Екатерина5Художественное чтениеОчноеМБОУ \"Октябрьская СОШ\" Томского районаМакеева Наталья Михайловна Согласен