Конкурс «Эврика» — 2018

eureka

 

 

 

 

 

Физика — это наука понимать природу.
                                               Эрик Роджерс


Координатор конкурса: Штейникова Ирина Витальевна – учитель физики МАОУ «Малиновская СОШ» Томского района, e-meil: ishteynikova@mail.ru

Конкурс является формой организации образовательно-воспитательного процесса, направленного на расширение предметных знаний по физике, формирование естественнонаучного мировоззрения и развитие творческого потенциала обучающихся.

«Эврика» — 2017

Целевая аудитория: обучающиеся 7 — 9 классов образовательных организаций Томской области.

Цель:
Создание условий для формирования естественнонаучного мировоззрения правильного восприятия физических процессов и явлений и стремления к собственному интеллектуальному росту.

В Конкурсе могут принять участие команды, состоящие не более, чем из 3-ех учащихся 7-9 классов общеобразовательных организаций, организаций дополнительного образования, а также учащихся, находящихся на домашнем обучении. Команда может состоять из учащихся разных параллелей.

Время проведения игры: с 17 января по 7 марта 2018 года

  • Регистрация с 17 января по  20 февраля
  • Доступ к заданию открывается 20 февраля
  • Работа над заданиями с 20 февраля по 28 февраля
  • Прием работ до 28 февраля 
  • Экспертиза работ, подведение итогов с 1 марта по 7 марта 
  • Награждения дипломами и сертификатами участников после 20 марта 

Конкурс проводится дистанционно в один этап, участие бесплатное.

Доступ к заданиям открывается на этой странице.

Задания разделены на 3 части. Ответы на задания необходимо занести в соответствующие формы на странице Конкурса в удобное для команды время, но не позднее 28 февраля. 
Итоги Конкурса публикуются на сайте проекта. За выполнение каждого задания начисляются балы. Количество баллов и критерии оценивания указываются в инструкции к заданиям.
Все команды награждаются дипломами и сертификатами, согласно рейтингу команд.

Положение о проведении дистанционного конкурса по физике «Эврика»

Методические рекомендации по проведению конкурса

Задания конкурса:

Часть 1. «Что это?»

Часть 2. «Вопрос — ответ»

Часть 3. «Мультошибка»

Итоги конкурса

Список участников
Название образовательной организацииНазвание командыФИ участников команды (через запятую)Класс Согласие на обработку персональных данныхФИО руководителя
1nbbnbn7Согласен bn
2МБОУ \"Каргасокская СОШ №2\"Элементарные частицыКоновалова Дарья, Ворончихина Юлия, Иванова Юлия9Согласен Ящук Наталия Александровна
3МБОУ \"Каргасокская СОШ №2\"ПротоныГрузных Никита, Саматов Денис, Артуганов Алексей9Согласен Ящук Наталия Александровна
4МБОУ \"Каргасокская СОШ №2\"АтомыПолушвайко Константин, Рублёв Егор, Бадичев Максим7Согласен Ящук Наталия Александровна
5МБОУ \"Турунтаевская СОШ\" Томского районаСириусКривошеин Захар, Кузякин Денис, Мотова Полина, Волокитина Дарья, Багаев Вячеслав, Хмелюк Екатерина7Согласен Кривошеина Оксана Анатольевна
6МБОУ \"Октябрьская СОШ\"ФизикиМаслов Никита, Фогель Отто, Клачко Степан7Согласен Новикова Олеся Леонидовна
7МБОУ \"Октябрьская СОШ\"СпектрЗотова Анна, Корзун Лера, Чеснокова Екатерина8Согласен Новикова Олеся Леонидовна
8МБОУ \"Октябрьская СОШ\"Спектр_2Буб Юлия, Шалдаева Ксения, Астраханцев Вадим7Согласен Новикова Олеся Леонидовна
9МБОУ \"Гришкинская ООШ\" Чаинского районаЗемлянеДворниченко Ксения, Гусев Андрей, Пугачев Александр8Согласен Капишникова Ирина Александровна
10МАОУСОШ №19РобототехникиТретьяк Никита, Шихалеев Алексей, Русанов Роман7Согласен Советова Юлия Валерьевна
11МБОУ \"Каргасокская СОШ №2\"АмперочкиБир Мария, Ларичева Мария, Тайлашева Дарья8Согласен Ящук Наталия Александровна
12МБОУ \"Каргасокская СОШ №2\"КвазарыЕфименко Арина, Тенисон Арина, Мусатов Роман8Согласен Ящук Наталия Александровна
13МАОУ \"Малиновская СОШ\" Томского районаПротоныНюхалова Ольга, Беспятая Валерия8Согласен Гарейшина Инна Георгиевна
14МАОУ \"Малиновская СОШ\" Томского районаЭлектроныИноземцева Эрика, Александрова Александра, Бесштанникова Александра8Согласен Гарейшина Инна Георгиевна
15МАОУ \"Малиновская СОШ\" Томского районаНейтроныКуусма Алексей, Гурьянов Кирилл8Согласен Гарейшина Инна Георгиевна
16МАОУ «Малиновская СОШ» Томского районаГениУмПервушина Софья, Шаповалова Ульяна, Петров Григорий7Согласен Штейникова Ирина Витальевна
17МАОУ «Малиновская СОШ» Томского районаПотомки АрхимедаЕндураев Сергей, Богушевич Виктор, Карпов Александр7Согласен Штейникова Ирина Витальевна
18МАОУ «Малиновская СОШ» Томского районаДавлениеКопаева Владислава, Ралдугина Карина7Согласен Штейникова Ирина Витальевна
19МАОУ «Малиновская СОШ» Томского районаСкоростьБесштанникова Емилия, Нуйкина Маргарита, Савельева Анна7Согласен Штейникова Ирина Витальевна
20МАОУ \"Спасская СОШ\" Томского районаМКСМакаренко Алексей, Ситников Серафим, Шепета Алексей9Согласен Ситникова Ирина Анатольевна
21Гимназия №6Теория Большого ВзрываЛегеза Маргарита, Булычев Кирилл7Согласен Грибовская Галина Валериановна
22Гимназия №6Теория Большого ВзрываЛегеза Маргарита, Булычев Кирилл7Согласен Грибовская Галина Валериановна
23МАОУ \"Копыловская СОШ\" Томского районаВодоворот знанийБатаев Александр, Казарина Анастасия9Согласен Герасьянова Светлана Владимировна
24МАОУ \"Копыловская СОШ\" Томского районаСероводородКозин Иван, Раимбеков Руслан, Стрельников Владислав, Сучкова Кристина7Согласен Герасьянова Светлана Владимировна
25МАОУ \"Копыловская СОШ\" Томского районаЭлектрические петушкиЛовская Надежда, Челпанов Александр8Согласен Герасьянова Светлана Владимировна
26МАОУ Гимназия №6ФормулаНестерова Мария7Согласен Грибовская Галина Валериановна
27МАОУ «Кафтанчиковская СОШ» Томского районаТела из веществаБрюханцева Ульяна, Филиппова Мария7Согласен Малахова Светлана Александровна
28МАОУ «Кафтанчиковская СОШ» Томского районаЭлектрикиАлексеев Эдуард, Усков Тимофей, Белова Алина8Согласен Малахова Светлана Александровна
29МАОУ «Кафтанчиковская СОШ» Томского районаДеревенщиныГарьюнг Нина, Идрисова Анастасия, Каракчиева Дарья8Согласен Малахова Светлана Александровна
30МАОУ «Кафтанчиковская СОШ» Томского района2К18. ЭврикаХисматулин Александр8Согласен Малахова Светлана Александровна
31МКОУ ВСОШ №8МирВоробьев Дмитрий, Фишер Алексей9Согласен Довиденко Сергей Михайлович
32МКОУ ВСОШ №8МирВоробьев Дмитрий, Фишер Алексей9Согласен Довиденко Сергей Михайлович
33МАОУ «Кафтанчиковская СОШ» Томского районаКПДПродан Кирилл, Нагуманов Амир, Аксянов Никита8Согласен Малахова Светлана Александровна
34МАОУ «Кафтанчиковская СОШ» Томского районаНепобедимыФатеева Лиза, Ушакова Юля, Кузнецова Юля8Согласен Малахова Светлана Александровна
35МАОУ «Кафтанчиковская СОШ» Томского районаПлевок козыФедосеев Сергей, Ковнак Савелий, Медведев Максим8Согласен Малахова Светлана Александровна
36МАОУ «Кафтанчиковская СОШ» Томского районаМолнияКривошеева Анна8Согласен Малахова Светлана Александровна
37МАОУ «Кафтанчиковская СОШ» Томского районаВосход 1Кузнецов Иван8Согласен Малахова Светлана Александровна
38маоу сош № 50мультифизикиОжигова М.,Лятифов Т., Халецкая О8Согласен Халецкая Н.В.
39МАОУ \"Кафтанчиковская СОШ\" Томский район ЭлектрикиАлексеев Эдуард, Усков Тимофей, Белова Алина 8Согласен Малахова Светлана Александровна
40МБОУ \"Каргасокская СОШ №2\"АмперочкиБир Мария, Ларичева Мария, Тайлашева Дарья8Согласен Ящук Наталия Александровна
41МБОУ \\\"Каргасокская СОШ №2\\\"КвазарыЕфименко Арина, Тенисон Арина, Мусатов Роман8Согласен Ящук Наталия Александровна
42МБОУ \"Каргасокский\" СОШ №2протоныАлексей Артуганов , Грузный Никита , Денис Саматов9Согласен Ящук Наталья Александровна
43маоу МАЛИНОВСКАЯ сошРЕБЯТАПЕТРОВ ГРИГОРИЙ, ПЕРВУШИНА СОФИЯ, ШАПОВАЛОВА УЛЬЯНА.7Согласен ШТЕЙНИКОВА ИРИНА ВИТАЛЬЕВНА