Конкурс «ГНОМ» — 2019

«ГНОМ»Группа
                    Новичков
                    Окружающего
                    Мира

 

Человек несчастен лишь потому, что не знает природы 

                                                                                Гольбах Поль Анри


 

Координатор Конкурса: Климова Валентина Александровна, учитель начальных классов МБОУ «Октябрьская СОШ» Томского района

e-mail: Klimova.valentina.67@mail.ru

Конкурс «ГНОМ» — 2018

Целевая аудитория: обучающиеся 2-4 классов общеобразовательных организаций.

Цель конкурса: создание условий для положительной мотивации школьников к изучению основ окружающего мира с использованием дистанционных технологий.

Задачи:

  • Формирование представлений о разнообразии животных в природе, о их видах, питании и размножении, условиях жизни на Земле и влиянии на них человека.
  • Развитие умений описывать животных разных групп, определять их по существенным признакам.
  • Формирование представлений о значении животных и их ценности для людей, повышение экологической грамотности учащихся

Время проведения с 11 марта по  26 апреля 2019

  • Регистрация с 11 марта по  11 апреля
  • Работа над заданиями с 11 апреля по 19 апреля
  • Экспертиза работ, подведение итогов с 20 апреля по 26 апреля
  • Награждения дипломами и сертификатами участников после 20 мая

Доступ к заданиям открывается на этой странице 11 апреля

Конкурс «ГНОМ» проводится для обучающихся 2-4 классов общеобразовательных организаций. От одной образовательной организации в игре могут принять участие не более 4 команд одной параллели от школы, состоящие из 3 участников.

Положение о проведении открытого дистанционного конкурса «ГНОМ»

Задания для 2 класса

Задания для 3-4 класса

Методические рекомендации

Итоги конкурса 2 класс

Итоги конкурса 3-4 класс

Список участников
Название образовательной организацииНазвание командыФИ участников командыКлассСогласие на обработку персональных данныхФИО руководителя
1МБОУ \"Рассветовская СОШ\"ПчелкиБубелева Дарина, Еремкина Арина, Подколзина Полина3СогласенКазакова Ольга Николаевн
2МБОУ \"Октябрьская СОШ\" Томского района\"Совята\"Выпренцева Эвелина, Тивинская Карина, Пащенко Елизавета.2СогласенКривошеина Марина Михайловна
3МБОУ \"Октябрьская СОШ\" Томского районаМедузаБуб Анна, Бердникова Екатерина, Тарасенко Кирилл.4СогласенМихеева Галина Александровна
4МБОУ \"Октябрьская СОШ\" Томского районаМедузаБуб Анна, Бердникова Екатерина, Тарасенко Кирилл4СогласенМихеева Галина Александровна
5МБОУ \"Октябрьская СОШ\" Томского районаСкатыОступ Сергей, Онопко Диана, Яцкова Ксения.4СогласенМихеева Галина Александровна
6МБОУ \"Октябрьская СОШ\" Томского районаДельфиныДаниленко Варвара, Ефремов Даниил, Зайнулина Алина.3СогласенКлимова Валентина Александровна
7МБОУ \"Октябрьская СОШ\" Томского районаКрабикиЗахаров Егор, Сидорова Ярослава, Алифиренко Семён.3СогласенГоловачёва Ольга Анатольевна
8МАОУ СОШ № 10 г. Краснокамск Пермский крайДесяточкаСидоров Матвей, Сидоров Тимофей, Цветков Арсений2СогласенНадымова Анна Ивановна
9МАОУ СОШ № 10 г. Краснокамск Пермский крайДесяточкаСидоров Матвей, Сидоров Тимофей, Цветков Арсений2СогласенНадымова Анна Ивановна
10МБОУ \"Нововасюганская СОШ\" Томского районаЗнатокиДанилов Клим, Клименко Виталина, Загайнова Алёна3СогласенАлександрова Любовь Сергеевна
11МБОУ \"Наумовская СОШ\" Томского районаСВЕТЛЯЧКИКоротков Сергей, Прохоров Матвей, Савельев Александр2СогласенГаленда Любовь Иннокентьевна
12МБОУ \"Наумовская СОШ\" Томского районаМудрецыГусилетов Кирилл, Мацкевич Яна, Сафронова Арина4СогласенПроскурина Ксения Вячеславовна
13МБОУ \"Наумовская СОШ\" Томского районаГрамотеиКим Карина, Иванов Дмитрий, Романов Алексей3СогласенПроскурина Ксения Вячеславовна
14МБОУ \"Молодёжненская СОШ\" Томского районаЛесная братваДомрачев Василий, Михальченко Вячеслав, Жибортович Кирилл3СогласенДанилина Нина Владимировна
15МБОУ \"Межениновская СОШ\" районаМолнияБегалиева Маргарита,Беляева Юлия, Кокшарова Елизавета4СогласенМакарова Светлана Петровна
16МБОУ \"Семилуженская СОШ\" Томского районаЭКО патрульРужинская Александра, Иванова Ольга, Глазкин Геннадий4СогласенРодионова Марина Валерьевна
17МБОУ \"Семилуженская СОШ\" Томского районаЗелёные ладошкиЛончакова Дарья, Шевлякова Карина, Урбан Яна3СогласенСмолярчук Наталья Анатольевна
18МБОУ \"Нововасюганская СОШ\"Дружные ребята!Бурматова Алина, Михеев Тимофей, Патрахин Назар3СогласенКирьянова Анастасия Сергеевна
19МБОУ \"Нововасюганская СОШ\" ТриоКурвякова Дарья, Аникина Яна, Дегтярёва Вера4СогласенГазизова Зинаида Александровна
20МБОУ \"Чернореченская СОШ\"ЛучикиШестакова Ульяна, Бикулов Денис, Воронцова Анна2СогласенАкульшина Татьяна Валерьевна
21МБОУ \"Чернореченская СОШ\"УлыбкаБуркин Вадим, Мироненко Анастасия, Садыкова Наиля3СогласенАкульшина Татьяна Валерьевна
22МБОУ \"Чернореченская СОШ\"НепоседыГалякбарова Камила, Зульбухарова Руфина, Лесникова Виктория4СогласенАкульшина Татьяна Валерьевна
23МАОУ \"Моряковская СОШ\" Томского районаЗнатокиБорисов Андрей, Перепелкина Софья, Цыганкова Вероника4СогласенСитникова Наталья Александровна
24МКОУ \"Напасская ООШ\"УмникиВашкин Вася, Барышева Виктория, Рудакова Диана2СогласенНасонова Елена Александровна
25МАОУ \"Калтайская СОШ\" Томского районаЗнатоки природыСорокин Клим, Турчакова Полина, Прокопьева Ирина3СогласенЧунарева Мария Александровна
26МАОУ \"Калтайская СОШ\" Томского районаЗнатоки природыСорокин Клим, Турчакова Полина, Прокопьева Ирина3СогласенЧунарева Мария Александровна
27МБОУ \"Варгатёрская ООШ\"ОрлыЛешенок Макар, Русинов Егор, Астафьев Александр4СогласенВащенко Надежда Викторовна
28МБОУ \"Варгатёрская ООШ\"Богини ПриродыРыбникова Виолетта, Шкляева Елена4СогласенВащенко Надежда Викторовна
29МБОУ \"Варгатёрская ООШ\"БабочкаЗагумённова Екатерина4СогласенВащенко Надежда Викторовна
30МАОУ \"Моряковская СОШ\" Томского районаОптимистыАнтонова Злата, Минина Юлия, Долгих Алёна4СогласенМезенцева Мария Анатольевна
31МБОУ \"Парбигская СОШ им.М.Т.Калашникова\"КоротышкиЖихарева Виктория, Толкачёва Валерия, Худякова Надежда3СогласенИванова Татьяна Николаевна
32МБОУ \"Межениновская СОШ\" Томского районаЛюбознайкиЗемель Елизавета, Терещенко София, Акулов Матвей2СогласенУсатова Ирина Владимировна
33Шиняевский филиал МОУ \"Высоковская СОШ\"\"ЗверюшкиЛелл Виктория, Халиков Амир,Халиков Исмаил, Черкашина Полина2СогласенБессараб Надежда Леонидовна
34Шиняевский филиал МОУ \"Высоковская СОШ\"\"МотылькиАвласенко Данил, Зимин Анатолий, Тарарака Ангелина, Тищенко Дмитрий4СогласенТэц Любовь Георгиевна
35МАОУ \"Кафтанчиковская СОШ\" Томского районаРосинкаГречнева Маргарита, Игнатьева Анастасия, Шабунин Савелий2СогласенСергеева Мария Александровна
36МБОУ \"Рассветовская СОШ\"ЛюбознайкиЛюбченко Дарья, Латыпов Вадим, Нефедов Константин3СогласенКазакова Ольга Николаевн
37МАОУ \"Кафтанчиковская СОШ\" Томского районаЗнайкиГорбачева Аня, Калашникова Юля, Шабалин Стас2СогласенВолкова Наталья Сергеевна
38МАОУ \"Кафтанчиковская СОШ\" Томского районаЗнайкиГорбачева Аня, Калашникова Юля, Шабалин Стас2СогласенВолкова Наталья Сергеевна
39МАОУ \"Итатская СОШ\"ПанкратПанкратов Кирилл3СогласенПанкратова Анна Ивановна
40МАОУ \"Итатская СОШ\"ПанкратПанкратов Кирилл,Кузмин Никита3СогласенАникина Елена Васильевна
41МАОУ \"Спасская СОШ\" Томского районаМорские котикиГеращенко Виталина, Подделкина Анастасия, Карташова Леда3СогласенЗолотарева Надежда Семёновна
42МАОУ \"Спасская СОШ\" Томского районаЗнатоки природыУколова Елизавета, Трат Данила, Алексанина Эрика3СогласенЗолотарева Ольга Сергеевна
43МАОУ \"Спасская СОШ\" Томского районаРосточкиМурзинцева Мария, Зубарева Надежда, Волков Михаил4СогласенКазина Ольга Владимировна
44МАОУ \"Спасская СОШ\" Томского районаРосточкиМурзинцева Мария, Зубарева Надежда, Волков Михаил4СогласенКазина Ольга Владимировна
45МАОУ \"Спасская СОШ\" Томского районаБожьи коровкиТравникова София, Кретов Александр, Сидорова Карина3СогласенМурзинцева Лидия Александровна
46МАОУ \"Кафтанчиковская СОШ\" Томского районаВеснянкаБрюханцев Семен, Павлова Дарья, Чипизубов Даниил3СогласенПономарева Рамиля Усмановна
47МАОУ \"Итатская СОШ\"СолнышкоКупчик Кристина3СогласенЕлена Васильевна Аникина
48МАОУ \"Итатская СОШ\"СолнышкоКупчик Кристина3СогласенЕлена Васильевна Аникина
49 МАОУ \"Итатская СОШ\"СолнышкоКупчик3СогласенАникина Елена Васильевна
50МКОУ \"Тегульдетская СОШ \" Дружные ребятаСимон Ефим, Стельмах Мария, Син Александра2СогласенЮранова Людмила Геннадьевна

Уважаемые участники конкурса, если у вас появились вопросы, вы можете задать их здесь