Конкурс «Россия — in Time» — 2018

10381970_0_4

istriya2

В спецпроекте ТАСС — 
история государственных символов России, 
ее гимна и Конституции, а также цитаты 
первых лиц о прошлом, настоящем и будущем нашей страны.

Всемирная история в Интернете

Дороги истории

Многие десятилетия в учебной и научной литературе историческим личностям отводилась скромная роль: происходившие события объяснялись развитием производительных сил и производственных отношений, борьбой классов и другими факторами. В ней не было места конкретным людям. На самом же деле история России щедро одушевлена государственными и общественными деятелями, полководцами, духовными наставниками. Все они — «живое лицо русской истории», и без них история — просто перечисление событий.


Авторы и координаторы конкурса:

Шумайлов Валерий Анатольевич – учитель истории и обществознания МБОУ «Октябрьская СОШ» Томского района e-mail: hellkitty-82@mail.ru

Шумайлова Евгения Владимировна – учитель английского языка МБОУ «Октябрьская СОШ» Томского района e-mail: hellkitty-82@mail.ru»

Конкурс «Россия — in Time» — 2017

Дистанционный  конкурс по истории и английскому языку для учащихся 9-11-ых классов. В конкурсе  принимает участие команда в составе 3-х человек.

В конкурсе могут участвовать учащиеся 8 классов.

Цель конкурса: Создание условий для формирования положительной мотивации обучающихся к изучению истории России, изучению английского языка, для формирования ИКТ-компетенции, средствами дистанционных технологий.

Время проведения конкурса: с 11 января по 18 февраля 2018 года

  • Регистрация с 11 января по  8 февраля
  • Работа над заданиями с 8 февраля по 18 февраля 
  • Подведение итогов 22 февраля 
  • Награждения дипломами и сертификатами участников после 10 марта 

Конкурс состоит из двух заданий.

1 Задание: в любое удобное для вас время, нужно ответить на 10 вопросов. Тема задания: «История России XX век».

Команде необходимо определить историческую личность или событие, описание которого будет дано в задании, ответы занести в формы, представленные на странице проекта.

2 Задание: Творческое.

Команде необходимо представить плакат, выполненный в соответствии с тематикой конкурса. Надписи в плакате должны быть выполнены на английском языке (немецком, французском). Выполненное задание размещается в сети Интернет, а ссылка на задание заносится в форму на странице проекта.

Задание 1

Задание 2

Победителями конкурса становится команда, набравшая наибольшее количество баллов по итогам двух этапов конкурса.

Положение о проведении открытого дистанционного конкурса «Россия-inTime»
Методические рекомендации

Итоги конкурса

Было нам всяко: и горько, и сложно.
Мы знали, можно, на кочках скользя,
Сгинуть в болоте, замерзнуть можно,
Свалиться под пулей, отчаяться можно,
Можно и то, и другое можно,
И лишь Ленинграда отдать нельзя!
                                            Эдуард Асадов
Список участников
Название образовательной организацииНазвание командыФИ участников команды (через запятую)Класс Согласие на обработку персональных данныхФИО руководителя
1МБОУ \"Наргинская СОШ\" Молчановского районаСпартаНовикова Галина, Вагнер Марина, Кригер Виктория10Согласен Мациевская Марина Викторовна
2МБОУ \"Наргинская СОШ\" Молчановского районаЛидерСоболева Алеся, Соболев Виталий11Согласен Мациевская Марина Викторовна
3МБОУ \"Наргинская СОШ\" Молчановского районаЛетописецБотальцева Анастасия, Ивошин Даниил11Согласен Мациевская Марина Викторовна
4МБОУ \"Наргинская СОШ\" Молчановского районаКлиоДерешев Павел, Кривошеина Анастасия9Согласен Мациевская Марина Викторовна
5МБОУ \"Корниловская СОШ\" Томского районаMAKиСоМалютина Анна, Анищенко Марк, Королева Екатерина11Согласен Антонюк Т.Г., Выговская В.А.
6МБОУ Чернореченская СОШИмперия Зульбухаров Руслан,Вохидов Тимур9Согласен Кастамарова Василина Ивановна
7МБОУ Чернореченская СОШИмперияВохидов Тимур, Зульбухаров Руслан9Согласен Кастамарова Василина Ивановна
8МБОУ Чернореченская СОШИмперияВохидов Тимур, Зульбухаров Руслан8Согласен Кастамарова Василина Ивановна
9МБОУ\"Чернореченская СОШ\"ИмперияЗульбухаров Руслан, Вохидов Тимур, Чижова Татьяна9Согласен Кастамарова Василина Ивановна
10МКОУ \"Поротниковская сош\"ПобедаПетрова Наталья, Фатеева Марина8Согласен Игишева Светлана Алексеевна
11МКОУ \"Поротниковская сош\"ВикторияТупицына Альбина, Иванова Дарья, Язовская Виктория8Согласен Игишева Светлана Алексеевна
12МКОУ \"Поротниковская сош\"СтрельцыБибарцев Иван, Лямкин Тимофей, Лобанов Александр8Согласен Игишева Светлана Алексеевна
13МБОУ \"Новорождественская СОШ\"ОрденБажничина Оксана, Букин Максим, Носкова Ирина11Согласен Григорьева Елена Александровна
14МБОУ \"Новорождественская СОШ\"ОрденБажничина Оксана, Букин Максим, Носкова Ирина11Согласен Григорьева Елена Александровна
15МБОУ \"Новорождественская СОШ\" Томского районаЛегионТерентьев Алексей, Вит Глеб, Кипкаева Ева8Согласен Григорьева Елена Александровна
16МБОУ \"Наргинская СОШ\" Молчановского районаЛидерЯцкович Лейла, Соболева Алеся, Соболев Виталий11Согласен Мациевская Марина Викторовна
17МБОУ Наргинская СОШЛидерСоболев Виталий,Соболева Алеся,Ботальцева Анастасия11Согласен Мациевская Марина Викторовна